Mercedes-Benz
Udo Eckert
Manager Gebrauchtwagen Pkw, kaufmännischer Geschäftsführer
Tel: +49 34243 31750
udo.eckert@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Nicole Fitze
Lohnbuchhaltung
Tel: +49 34243 31722
nicole.fitze@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Klötzer
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen "Junge Sterne"
Tel: +49 3433 272735
t.kloetzer@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Service
Mike Kühne
Geschäftsführer Kühne Gruppe
Tel: +49 34243 31741
m.kuehne@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Simone Kühne
Projektassistentin, Mahnwesen
Tel: +49 34243 31718
s.kuehne@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Katrin Mücke
Controlling
Tel: +49 34207 63215
k.muecke@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Katja Rapiy
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: +49 34243 31726
katja.rapiy@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Marco Reinsch
Teamleiter Mercedes Benz
Tel: +49 341 9098638
marco.reinsch@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alexander Sather
Verkaufsleiter Mercedes Benz
Tel: +49 34207 63263
alexander.sather@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Schmidt
Leitung Disposition
Tel: +49 34243 31742
thomas.schmidt@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Tino Beyer
stellv. Serviceberater PKW
Tel: +49 3433 272737
tino.beyer@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ramona Dickers
Sekretariat Geschäftsleitung
Tel: +49 34243 31727
ramona.dickers@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Yasmin Fettat
Controlling
Tel: +49 34207 63216
yasmin.fettat@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Carsten Kind
IT-Servicemanagement

c.kind@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alisa Wiesenbach
Assistenz Betriebs- und Verkaufsleitung
Tel: +49 3433 272717
alisa.wiesenbach@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Anne Brunn
Buchhalterin
Tel: +49 34207 63281
juliane.brunn@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sarah Böhme
Buchhalterin
Tel: +49 34243 31721
sarah.boehme@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Torsten Diehr
Großkundenbetreuer
Tel: +49 34207 6320
Mobile +49 162 7109087
torsten.diehr@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alexander Eilfeld
Serviceberater Nfz Uptime
Tel: +49 34207 63246
alexander.eilfeld@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Steffi Ludwig
Buchhalterin
Tel: +49 34243 31783
s.ludwig@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Maik Plinski
Betriebsleiter, QMB
Tel: +49 3433 2727 16
maik.plinski@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Service, Pkw Teile, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Service, Transporter Teile
André Baumgarten
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
Tel: +49 34243 31770
a.baumgarten@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jörg Haußig
Serviceberater Pkw, Karosserie
Tel: +49 3433 272737
j.haussig@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Veronika Hoffmann
IT Leiter

v.hoffmann@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dirk Richter
Serviceberater Pkw
Tel: +49 3433 272738
dirk.richter@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alexandra Scholz
Verkauf
Tel: +49 3433 272733
alexandra.scholz@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christiane Barche
Serviceassistentin
Tel: +49 34243 3200
christiane.barche@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Lea Bauschulte
Serviceassistentin
Tel: +49 34207 63200
l.Bauschulte@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Carolin Hecht
Serviceassistentin
Tel: +49 34207 63258
carolin.hecht@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Sebastian Kufs
Verkauf
Tel: +49 3433 272734
sebastian.kufs@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Thomas Schulz
Teamleiter NFZ
Tel: +49 3433 272729
t.schulz@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Kai Thiel
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 3433 272746
kai.thiel@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Kerstin Tolkmitt
Serviceassistentin
Tel: +49 34243 3200
k.tolkmitt@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Alexander Vogel
Mitarbeiter Onlinevertrieb
Tel: +49 34207 63283
alexander.vogel@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Robert Bley
Leiter Karosserie, Fahrzeugbau, -sonderbau
Tel: +49 34207 6320
robert.bley@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Anika Fädtke
Garantie Controlling
Tel: +49 34207 63259
anika.faedtke@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Yvonne Grünert
Assistentin Serviceleitung
Tel: +49 34207 63277
yvonne.gruenert@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Daniel Kauerauf
Gebrauchtwagen Koordinator
Tel: +49 3433 27270
daniel.kauerauf@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Roland Marocke
Serviceleiter & Betriebsleiter
Tel: +49 34207 63220
roland.marocke@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Melanie Michael
Serviceassistentin
Tel: +49 3433 27270
m.michael@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Harald Märtgen
Betriebsleiter
Tel: +49 34243 32025
h.maertgen@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Service, Pkw Teile
Sophie Polte
Serviceassistentin
Tel: +49 3433 27270
sophie.polte@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Michael Pfützner
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
Tel: +49 34207 63254
michael.pfuetzner@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Falk Schatz
Leiter Kundendienst, stellv. Betriebsleiter
Tel: +49 34207 63262
falk.schatz@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Benny Wagner
Verkaufsberater Transporter
Tel: +49 173 1548495
benny.wagner@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Service
Steffen Albrecht
Standortleiter Teile- und zubehör
Tel: +49 34243 32038
steffen.albrecht@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Michael Heldner
Standortleiter Teile- und zubehör
Tel: +49 3433 272745
m.heldner@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Benjamin Röhl
Außendienstmitarbeiter im Teiledienst
Tel: +49 34207 63224
benjamin.roehl@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Matthias Weiße
Lagerleiter
Tel: +49 34207 63268
m.weise@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Jens Albrecht
Serviceberater Nfz Uptime
Tel: +49 34243 32029
jens.albrecht@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Melanie Bischoff
Mitarbeiterin Teile und Zubehör
Tel: +49 3433 272718
melanie.bischoff@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Frank Bräutigam
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 34207 63223
lager-wiedemar@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Lutz Böttge
Serviceberater Pkw
Tel: +49 34207 63267
l.boettge@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Steffen Damalaks
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 34207 63271
s.damalaks@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Eric Eilert
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 34207 63271
eric.eilert@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Bernhard Fritz
Zertifizierter Diagnosetechniker Nfz, Serviceberater
Tel: +49 34207 63272
bernhard.fritz@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Lucas Funke
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 34243 32030
lucas.funke@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Christoph Günther
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 34207 63224
christoph.guenther@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Roy Heppner
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 3433 272718
roy.heppner@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Christian Hirsch
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 3433 272718
christian.hirsch@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Michael Janzen
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 34243 32021
michael.janzen@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Andreas Kunze
Zertifizierter Serviceberater Nfz
Tel: +49 3433 272731
andreas.kunze@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Stefan König
Serviceberater Pkw
Tel: +49 3433 27270
stefan.koenig@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sven Herbert Mory
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 34207 63224
sven.mory@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Simona Mühlbach
Mitarbeiterin Teile und Zubehör
Tel: +49 34243 32021
simona.muehlbach@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Katharina Perthes
Mitarbeiterin Teile und Zubehör
Tel: +49 34243 32030
katharina.perthes@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Evelyn Preiß
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 3433 272718
e.preiss@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Sebastian Respa
Zertifizierter Serviceberater Nfz
Tel: +49 34243 32015
sebastian.respa@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Michael Richter
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 34207 63223
lager-wiedemar@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Uwe Richter
Fakturierung, Serviceberater Nfz
Tel: +49 34207 63279
u.richter@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Stephan Schulze
Zertifizierter Diagnosetechniker Nfz
Tel: +49 34207 63266
stephan.schulze@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Sven Schüßler
Serviceberater Pkw
Tel: +49 34207 63274
sven.schuessler@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Seidel
Serviceberater Pkw
Tel: +49 34207 63221
p.seidel@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
René Spindler
KD-Berater, Notdiensttechniker, Serviceberater
Tel: +49 3433 272728
rene.spindler@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Falk Taubert
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel: +49 3433 272746
falk.taubert@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Andreas Weiser
Serviceberater Nfz Uptime
Tel: +49 34243 32019
a.weiser@mb-kuehne.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Ralf Wilde
Zertifizierter Serviceberater Nfz
Tel: +49 3433 272729
ralf.wilde@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Michael Wünsch
Zertifizierter Diagnosetechniker Pkw
Tel: +49 34243 32014
michael.wuensch@mb-kuehne.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service